Юные ямальцы выходят на тонкий лёд
  Вход/регистрация

Юные ямальцы выходят на тонкий лёд


 
Юные ямальцы выходят на тонкий лёд
19 октября 2017 | 612 Тонкий лёд стал приманивать детей на опасные игры. В соцсетях всё чаще стали появляться посты с фото, где юные ямальцы катаются на тонком заснеженном льду.

Начали бить тревогу и спасатели, только за прошедшую неделю им пришлось пять раз выезжать на водные объекты для спасения людей.

Как сообщил начальник окружной аварийно-спасательной службы Николай Потемкин, с начала года спасено 1104 человека, из них более 500 граждан обратились за помощью сами, оказавшись в опасной ситуации на природе.

- Большая часть происшествий зафиксирована на водоемах, в лесу и в тундровой зоне. В природной среде спасено 520 человек, погибли – 11 граждан, из них 8 – на воде, – сообщил Николай Потемкин.
Николай Потемкин отметил, что водные артерии, к сожалению, остаются объектом повышенных рисков в межсезонье:

- Впереди – сезон ледостава, который таит много опасностей для тех, кто, не обращая внимания на запреты и погодные условия, выезжает и выходит на тонкий лед. Мы делаем все возможное, чтобы препятствовать этому. Но самым надежным средством безопасности остается личная ответственность каждого за свои поступки.

Источник : http://www.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!