Ноябрянина, совершившего кражу в другом регионе, посадили
  Вход/регистрация

Ноябрянина, совершившего кражу в другом регионе, посадили


 
Ноябрянина, совершившего кражу в другом регионе, посадили
Ноябрянина, совершившего кражу в другом регионе, посадили
17 октября 2017 | 521 Осужденный за кражу житель Ноябрьска получил реальный срок за то, что перестал отмечаться в УФСИН, сообщает прокуратура ЯНАО.

Демидовским районным судом Смоленской области от 19 октября прошлого года житель Ноябрьска был осужден по статье "кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Мужчине назначили наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в законную силу осужденный направлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по Демидовскому району Смоленской области, мужчине был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ.
После этого осужденный решил сменить место жительства и переехал в Ноябрьск, где был поставлен на учёт в УФСИН, нашёл работу.

Однако с апреля 2017 года новоиспечённый ноябрянин перестал выходить на работу без уважительных причин и скрылся с места жительства. Мужчину объявили в розыск. Его обнаружили в июне 2017 года Белгороде.

В связи с уклонением осужденного от отбывания наказания, уголовно- исполнительная инспекция, по согласованию с прокурором города Ноябрьска, обратилась в суд с представлением о замене назначенного наказания на лишение свободы.

Суд, принимая во внимание позицию прокурора, заменил беглецу наказание в виде исправительных работ на лишение свободы на 2 месяца 28 дней лишения свободы и с учетом предыдущей судимости назначил отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!