На Ямале суд встал на сторону матери двоих детей
  Вход/регистрация

На Ямале суд встал на сторону матери двоих детей


 
На Ямале суд встал на сторону матери двоих детей
25 июня 2018 | 335

Прокуратура Ноябрьска помогла матери двоих детей решить жилищный спор. В ведомстве на основании обращения местной жительницы о признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма, провели проверку и составили иск, который суд удовлетворил.

Отцу заявительницы на семью из трех человек, включая её, по ордеру дали ведомственное жилье – комнату в общежитии, которое впоследствии передали в муниципальную собственность. После реконструкции дома, семье предоставили квартиру. Однако отец заявительницы умер, не успев переоформить право пользования на жилое помещение. По этой причине органы местного самоуправления отказывались заключить с женщиной договор соцнайма, сообщает прокуратура ЯНАО.

Руководствуясь статьей 7 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании за матерью и её двумя несовершеннолетними детьми права пользования жилым помещением на условиях социального найма.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!